В городе Huanghua, провинции Hebei, в заливе Bohai bay, была построена настоящая фотоэлектрическая электростанция. Электростанция обеспечивает около 400 компаний работающих в сфере разведения или вылова морепродуктов.

На пути к устойчивому развитию: фотоэлектрические микросети питают морской сектор в Северном Китае. Видео снято Глобальной службой Синьхуа | Xinhua 

Установка состоит из 48 фотоэлектрических панелей, литиевых аккумуляторов и цифровой системой упарвления, которая оптимизирует режимы выработки и потребления энергии.

фотоэлектрические батареи в Китае

В прошлом, морская вода и морские ветры, обладающие коррозийными свойствами из-за морской соли, не позволяли использовать альтернативную энергию в этом регионе. Однако новые материалы и система управления исправил ситуацию.

«Новая система состоит из фотоэлектрических элементов, аккумуляторов энергии цифровой системы управления. В случае неожиданных отключений, в течении 10 миллисекунд, система переходит на использование накопленной энергии. Это обеспечивает стабильное обеспечение электроэнергией местных потребителей,», — заявляет инженер, на предоставленном Xinhua видео.

Сбои в подаче электроэнергии — бич современной морской промышленности, но на севере Китая на помощь пришел проект умной микросети.

«Перебои в эектроснабжени могут катастрофически сказаться на нашем производстве, поэтому в прошлом нам приходилось постоянно поддерживать свои аварийные дизельгенераторы и запас топлива. Но последнее время, после введения в эксплуатацию умно йсистемы электрогенерации необходимость в дизелях отпала», — говорит руководитель Xinhai Aquatic Product Biotechnology Ltd. Xu Shengy

 С фотоэлектрическими панелями, расположенными над водой, проект обеспечивает стабильное снабжение экологически чистой энергией для рыболовства.

Один комментарий к “На севере Китая фотоэлектрические сети снабжают электроэнергией местный бизнес”
  1. Вопрос сколько угольных станций у них работает и вводится в эксплуатацию. В таких новостях всё экологично и правильно, создается впечатление, что Китай в плане экологии впереди планеты всей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *