KIA Stonic впечатляет своим внешним видом и уверенной осанкой, что делает его полностью европейским. Новое пополнение линейки KIA (http://www.kimanual.ru/) на сегодняшний день является самой настраиваемой моделью бренда как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения разнообразия цветовых сочетаний интерьера.

Ряд легких бензиновых и дизельных двигателей сочетается с механическими коробками передач, что обеспечивает низкий уровень выбросов и высокий КПД. Рулевое управление автомобиля смоделировано так, чтобы доставлять максимальное удовольствие от вождения, а рулевое колесо и подвеска адаптированы к европейским вкусам. Конструкция и корпус модели выполнены из высокопрочной стали, что гарантирует высокий уровень безопасности водителя в сочетании с исключительным комфортом для всех пассажиров автомобиля.

KIA Stonic — один из самых богато оснащенных автомобилей в своем классе, благодаря встроенным современным технологиям для безупречного вождения, высокого уровня безопасности, удобства и комфорта. Благодаря продуманной планировке модель имеет просторный салон и гибкое внутреннее пространство.

Stonic, разработанный в тесном сотрудничестве между европейской и корейской дизайн-студиями KIA, будет производиться на заводе KIA в Сохари, Южная Корея. Автомобиль не является исключением из обещания KIA отличного качества и будет поставляться в стандартной комплектации с беспрецедентной 7-летней (150 000 км) гарантией компании. Stonic поступит в продажу на Старом континенте в третьем квартале 2017 года. в сегменте, который, как ожидается, станет одним из самых востребованных в Европе в ближайшие годы.

Сегмент B-SUV — крупнейший в Европе до 2020 года

Для KIA модель Stonic будет чрезвычайно важна с точки зрения завоевания одного из самых новых и быстрорастущих автомобильных сегментов. В настоящее время на долю B-SUV приходится 1,1 миллиона продаж новых автомобилей в Европе каждый год, или около 7% рынка. Ожидается, что к 2020 году годовой объем продаж превысит 2 миллиона.

«Что касается продаж, ожидается, что доля рынка B-SUV превысит долю рынка C-SUV к 2020 году, когда каждый первый из десяти автомобилей, проданных в Европе, будет относиться к классу Stonic. Сегмент B-SUV привлекает 21% пользователей мини-автомобилей и 15% тех, кто ищет более компактную версию семейного хэтчбека. Такие модели, как Stonic, также востребованы клиентами, которые хотят обновить свои компактные минивэны », — говорит Майкл Коул, исполнительный директор KIA Motors Europe.

«Это будет один из самых неотразимых новых автомобилей в этом быстрорастущем сегменте, привлекательность которого повышается за счет беспрецедентной гарантии KIA и репутации бренда, обладающего надежностью, качеством и современным дизайном. С расширением сегмента Stonic стремится к тому, чтобы стать одним из наших самых продаваемых автомобилей».

Внешний вид — модель с завораживающим видением и наибольшим количеством возможностей индивидуальной настройки в истории KIA

Дизайн Stonic был поручен европейской дизайн-студии KIA во Франкфурте, Германия, в сотрудничестве с дизайнерским центром бренда в Намьянге, Корея.

Задача дизайнеров KIA — создать сверхкомпактный кроссовер, вдохновленный дизайном внедорожников. Компактные размеры и низкий центр тяжести позволяют создать легкую конструкцию, которая заимствует форму, функциональность и уверенный внешний вид более крупных моделей внедорожников KIA (http://www.kimanual.ru/Sorento). Благодаря коротким свесам спереди и сзади (830 мм и 730 мм) в сочетании с удлиненным капотом и покатой крышей (высота 1520 мм) Stonic может похвастаться динамичным обзором и стабильной управляемостью. Черная линия, окружающая кузов, и защитные решетки спереди и сзади дополняют впечатляющий внешний вид новой модели, а установленные на крыше рейлинги подчеркивают ее функциональность.

На дизайн во многом повлияла философия, которую исповедует главный дизайнер компании Питер Шрайер, который делает ставку на «чистые прямые линии». В результате получился один из самых замечательных автомобилей марки на сегодняшний день, мгновенно узнаваемый как KIA благодаря серии знаковых дизайнерских решений. Связанная с KIA решетка радиатора «тигровый нос» подчеркнута хромированной отделкой, а расширенные стойки C гармонируют с линией дизайна KIA: от небольших городских автомобилей до больших моделей внедорожников. Кузов Stonic сочетает в себе усеченные горизонтальные линии с мягкими скульптурными поверхностями.

Мягкие рельефные поверхности спереди контрастируют с резкими горизонтальными линиями решетки радиатора, нижних воздуховодов и противотуманных фар. Ширина 1760 мм подчеркнута удлиненной формой фар с элегантными деталями и встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями. KIA Stonic имеет длину 4140 мм и колесную базу 2580 мм.

Индивидуализация становится все более предпочтительным вариантом для покупателей моделей B-SUV, а стиль Targa, который предлагает Stonic, позволяет выбирать между двухцветными комбинациями, вдохновленными дизайном прототипа Provo.

Пользователи могут выбирать между 9 цветами кузова и 5 цветами крыши, всего 20 вариантов сочетания. В зависимости от цвета кузова контрастная крыша доступна в оттенках Aurora Black, Electric Green, Signal Red, Clear White или Tan Orange. KIA Stonik будет доступен с 15- и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Захватывающий, динамичный и адаптивный контроль

Stonic привносит захватывающий и уверенно-динамичный характер в сегмент B-SUV. Автомобиль прошел испытания на различных европейских дорогах, чтобы наилучшим образом соответствовать местным предпочтениям. Целью команды разработчиков было объединить спортивное и точное рулевое управление с максимальной стабильностью при вождении и предсказуемым поведением при развитии высоких скоростей.

При разработке модели инженеры компании делают упор на спортивную динамику, вдохновляющую водителя. У Stonic новая передняя и задняя подвески, специально разработанные для автомобиля, в результате вождение становится завидным удовольствием.

Автомобиль спроектирован со значительно более жесткой подвеской, чем у большинства других конкурирующих моделей этого сегмента. Рулевое управление настроено так, чтобы реагировать быстрее, обеспечивая более точное прохождение поворотов, чем у других B-SUV.

Инновационные технологии и высокий уровень безопасности повышают удовольствие от вождения. В стандартной комплектации Stonic оснащается системой стабилизации автомобиля (VSM) с ESC. VSM обеспечивает стабильность при торможении и поворотах, обнаруживает потерю тяги и автоматически активирует ESC, помогая водителю поддерживать траекторию движения автомобиля. Ряд дополнительных электронных технологий, помогающих водителю сделать автомобиль еще более привлекательным:

Векторизация крутящего момента с помощью торможения: система повышения устойчивости на поворотах за счет управления крутящим моментом отдельных колес.
Контроль торможения на поворотах: тормозная система регулирует тормозное усилие различных колес при повороте, чтобы оптимально следовать траектории и повысить устойчивость движения.
Стабильность по прямой: система, которая стабилизирует поведение автомобиля, контролируя тормозное усилие при резком торможении.

Двигатели — оснащенные рядом легких, эффективных, уменьшенных в размерах двигателей

Stonic оснащен новейшими бензиновыми и дизельными двигателями KIA, разработанными для обеспечения максимальной механической эффективности, улучшения устойчивости на дороге и получения удовольствия от вождения.

По прогнозам компании, самый востребованный Stonic будет оснащаться 1-литровым двигателем T-GDI (бензиновый с турбонаддувом и непосредственным впрыском). Трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом гарантирует мгновенное ускорение с высокой топливной экономичностью, уменьшая при этом вес на переднюю ось (по сравнению с более крупными двигателями) для более прямого управления. Легкий 1-литровый двигатель T-GDI развивает мощность 120 л.с. и крутящий момент 172 об / мин.

KIA Stonic также будет доступен с двумя бензиновыми двигателями MPI с многоточечным впрыском: 1,25-литровый двигатель мощностью 84 л.с. и крутящий момент 122 об / мин, а 1,4-литровый достигает 100 л.с. и 133 об. / мин. Эффективный 1,6-литровый дизельный двигатель дополняет модельный ряд, предлагая самый низкий уровень вредных выбросов в модельном ряду с мощностью 110 л.с. и крутящий момент 260 об / мин.

Каждый двигатель в стандартной комплектации комбинируется с механической коробкой передач, которая обеспечивает максимальную эффективность и улучшает ощущение плавности переключения передач. KIA модернизирует для Stonic свою 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая будет введена в эксплуатацию в 2018 году.

Дизайн интерьера — сочетание стиля, технологий и возможностей индивидуализации

Дизайном интерьера занимается европейская дизайн-студия KIA, а реализация осуществляется в тесном сотрудничестве с корейским подразделением компании.

В гармонии с экстерьером кузов Stonic сочетает в себе усеченные горизонтальные линии с мягкими поверхностями. В интерьере умело сочетаются скульптурные формы с геометрическими элементами, а поверхность приборной панели вдохновлена ​​четкими и чистыми очертаниями экстерьера Stonic. Форма приборной панели перед пассажиром рядом с водителем отличается характерным «тигровым носом», а форточки напоминают форму фар автомобиля.

Широкая горизонтальная плоскость приборной панели подчеркивает ощущение простора при интеграции современных технологий. В центре приборной панели находится новейшая информационно-развлекательная система KIA с человеко-машинным интерфейсом (HMI). Кнопки управления функциями в салоне расположены выше в естественном поле зрения водителя.

Интерьер предлагает покупателям так же, как и экстерьер, множество вариантов индивидуальной настройки. Что касается цвета, покупатели могут выбрать один из четырех пакетов: серый, бронзовый, оранжевый и зеленый. Каждый из них предусматривает набор изящных цветовых акцентов в салоне и обивке. В стандартной комплектации Stonic доступен с одноцветной обивкой в ​​черном цвете, а пакеты цветов «Серый», «Оранжевый» и «Зеленый» включают двухцветные черно-серые сиденья из ткани и искусственной кожи с прострочкой. в контрастных цветах. Автомобили, оснащенные пакетом бронзового цвета, обиты перфорированной синтетической кожей — одного цвета в черном или двух цветов в черном и черном.

Благодаря своим компактным внешним размерам продуманная компоновка Stonic способствует полному комфорту всех пассажиров. Кузов предлагает достаточно места для водителя и пассажиров, с пространством для ног 1070 мм спереди и 850 мм сзади, 996 мм и 975 мм для головы соответственно, а также лидирующее в сегменте пространство для плеч — 1375 мм. первый и 1355 мм на втором ряду сидений.

Остальные детали корпуса Stonic предназначены для обеспечения практичного места для хранения вещей. Двухуровневый контейнер, расположенный в основании центральной консоли, позволяет разместить новейшие смартфоны, такие как Apple iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy Note, дверной карман оптимальной формы, а для пассажиров впереди имеется удобный подстаканник. В бардачке достаточно места для iPad и других планшетных устройств, а выдвижные подлокотники приподняты, открывая дополнительное место для багажа.

Багажное отделение Stonic имеет объем 352 литра (VDA) и имеет двухъярусный пол багажника. Stonic предлагает самое широкое багажное отделение в сегменте B-SUV. В боковые стенки багажного отделения встроена пара крючков для предотвращения просыпания содержимого из переносимых багажных сумок. Когда задние сиденья сложены, объем багажного отделения Stonic составляет 1155 литров.

Технологии — расширенные возможности подключения для смартфонов и широкий спектр технологических функций в автомобиле

Stonic включает в себя богатую палитру интуитивно понятных технологий, повышающих комфорт и удобство всех пассажиров. Один из самых современных и высокотехнологичных автомобилей в своем классе, новый внедорожник KIA B-SUV, предлагает информационно-развлекательную систему, которая органично сочетает в себе функциональность смартфона с управлением ключевыми функциями автомобиля.

KIA Stonic оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном, расположенным посередине приборной панели. В стандартную комплектацию системы входят Apple CarPlay и Android Auto, которые гарантируют полный доступ к функциям смартфона и позволяют пользователям использовать свои личные приложения и даже слушать музыку на ходу через потоковую передачу. Интерактивным экраном можно управлять с помощью касаний, жестов и голосовых команд, а также есть опция для навигации и цифрового радио DAB. Порты USB в передней части кабины предоставляют пользователям физический доступ к устройствам, а также возможность заряжать свои мобильные устройства. По желанию клиентов порт USB также может быть размещен в задней части салона.

При оснащении спутниковой навигацией Stonic поставляется с системой KIA Connected Services, поддерживаемой одним из мировых лидеров в области навигации TomTom®. Дополнительный пакет подключения включает в себя обновления трафика в реальном времени, визуализацию местоположения и предупреждения о камерах контроля скорости, осмотр достопримечательностей и прогноз погоды.

KIA Stonic доступен с широким спектром технологий, призванных обеспечить максимальный комфорт и удобство для всех пассажиров. К ним относятся: подогрев передних сидений и руля; аудиосистема с шестью динамиками; автоматический круиз-контроль; электрохроматическое зеркало заднего вида; интеллектуальный ключ с кнопкой включения / выключения двигателя; камера заднего вида; климатроник; дворники с датчиками дождя; автоматический дальний свет.

Большая часть кузова нового B-SUV сделана из высокопрочной стали для максимальной безопасности. В стандартной комплектации Stonic оснащается 6 подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, передними боковыми подушками безопасности, воздушными завесами первого и второго ряда, а также крючками ISOFIX для крепления детского кресла второго ряда.

KIA Stonic поставляется с широким спектром современных систем помощи водителю, называемых DRiVE WISE Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), которые направлены на повышение активной безопасности. Системы ADAS включают помощника по предотвращению столкновений (FCA) с возможностью распознавания пешеходов; контроль мертвой зоны (BCW); Предупреждение о перекрестке сзади (RCCW) и Предупреждение об опасности съезда с полосы движения (LDW). С середины 2018 года для клиентов также будет доступен помощник по поддержке движения на выбранной полосе (LKA).

Stonic также предлагает вариант предупреждения водителя. Система (DAW) борется с отвлеченным или сонным вождением. Примерно 1/4 всех дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на Старом континенте является результатом отвлеченного вождения. DAW отслеживает ряд деталей в поведении автомобиля, активируя предупреждающий звуковой сигнал при обнаружении неисправности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *