За последний десяток лет интернет-торговля претерпела значительные изменения. Маркетплейсы заняли прочное первое место в интернете, фактически вытеснив традиционные интернет-магазины, доски объявлений или электронные торговые площадки.

Фактически маркетплейс – это большой рынок, на котором свои товары может продавать любой, кто выполняет определённые правила (правила площадки).

Фото с сйта: https://verum-agro.ru/

В 2022г. появился маркетплейс и в области агробизнеса, отличительной чертой которого является отраслевая специализация. Этот проект называется: Торговая онлайн площадка «Верум Агро».

По информации на сайте, целью проекта является создание цифровой аграрной экосистемы для предприятий сельскохозяйственной отрасли России!

Verum позиционируется владельцами как современная торговая площадка, созданная профессионалами сельского хозяйства для профессионалов. 

Verum позволит российским фермерам, легко и просто, найти всё необходимое для своего бизнеса: от семян до сельхозтехники или услуг; а ещё найти информацию о современном состоянии рынка, узнать отраслевые новости и получить консультации специалистов, продать собственную продукцию или ненужное оборудование. 

По информации на сайте, в настоящее время уже есть возможность подбора сельхозтехники и запчастей. Также, по заверению основателей, на площадке зарегистрировано порядка тысячи дилеров и размещено более пяти тысяч объявлений. 

Есть возможность оформления договора лизинга сельскохозяйственной техники прямо на сайте: «Покупатели могут оформить технику в лизинг с первоначальным взносом от 0% на срок до 8 лет. Для оформления потребуется только 2 документа. Предоставляет лизинг на “Верум Агро” АО “Росагролизинг”.» А для расчета платежей можно использовать онлайн калькулятор.

Для всех желающих есть возможность продажи техники и не только через площадку, для этого необходимо зарегистрироваться в качестве продавца. А для возможности продажи техники в лизинг реализована возможность прохождения процедуры аккредитации в АО «Росагролизинг» прямо на Площадке.

В настоящее время на площадке продаётся сельскохозяйственная техники, а также запчасти, но анонсированы следующие нововведения:

— Логистика сельхозтехники по всей России (с гарантией площадки Verum сохранности и сроков доставки).

— Внедрение рекомендательной системы на основе ИИ, разработанной в сотрудничестве с Тимирязевской академией.

На наш взгляд — это очень интересный проект, остаётся только пожелать реализовать все поставленные цели. Будем следить за его развитием и пожелаем коллегам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *