Свои первые достижения в сельскохозяйственном производстве покажут южноуральские школьники старших классов. Для этого они приедут 24 сентября в посёлок Тимирязевский Чебаркульского района на областной конкурс учебно-опытнических работ и практических проектов «Живи, Земля!».

Производственно-творческое соревнование состоится на базе Челябинского НИИ сельского хозяйства. Учащиеся сельских и городских школ будут защищать свои конкурсные работы перед экспертной комиссией, в состав которой вошли представители министерств образования и науки, сельского хозяйства и центра дополнительного образования Челябинской области. На конкурс поступило 50 работ, эксперты будут заслушивать конкурсантов в нескольких секциях.

В конкурсе несколько номинаций: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Декоративное цветоводство», «Личное подсобное и фермерское хозяйство», «Пчеловодство». Кроме представления результатов своих усилий в сфере выращивания витаминной продукции, ребята познакомятся с работой учёных научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Наряду с защитой проектов начинающих аграриев в аудиториях института будет организована выставка сельскохозяйственной продукции, выращенной ребятами. Экспозиция будет работать три дня — с 25 по 27 сентября, её посетят экскурсии из школ Чебаркульского района и соседних муниципальных образований. Награждение победителей состоится в пятницу 28 сентября.

Конкурс «Живи, Земля» задуман для стимулирования интереса школьников к сельскохозяйственному труду. В течение лета будущие конкурсанты выращивали на приусадебных участках школ, учреждений дополнительного образования, а кое-кто и дома на подоконнике различные овощи, фрукты, цветы, писали исследовательские работы на конкурс.

Садовод — садоводство, растениеводство, сельское хозяйство, советы ботаников, бесплатные консультации.
Бесплатные публикации статей на сайте.

Источник: Пресс-центр  Минсельхоза Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *