17 по 20.марта 2020 состоится торжественное открытие Международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2020». В ней примут участие около 200 компаний из 19 регионов России, в том числе из-за рубежа — Республики Беларусь, Украины, Германии, Индии, Китая и других стран. В спортивном комплексе «Уфа-Арена» будут представлены агротехника, оборудование для переработки сельхозпродукции, корма, ветеринарные препараты, продукты питания и многое другое.

Площадь перед комплексом традиционно стала ареной для демонстрации достижений сельскохозяйственной техники российских и зарубежных кампаний. Здесь же разместились минифермы с овцами, птицей, кроликами и прочей фермерской живностью, которые привозят ведущие крестьянские хозяйства республики.

Для ведущих компаний отрасли участие в «АгроКомплексе» стало доброй традицией.

— Хочется верить, что нынешняя выставка даст импульс дальнейшему развитию агропромышленного комплекса, сотрудничеству с отечественными и зарубежными партнерами по аграрному бизнесу, — сказал министр. — Республика Башкортостан открыта для диалога и сотрудничества с аграрным бизнесом и инвестиционным сообществом.

В этом 2019 году глава аграрного ведомства пожелал участникам, организаторам и гостям выставки плодотворной работы, взаимовыгодных контактов, партнерства и вручил первые награды.

Большой ассортимент продукции представят переработчики молока, компании по производству препаратов для ветеринарии и растениеводства. Но, как и в прошлые годы, выставка станет парадом почти всего спектра новейшей сельскохозяйственной техники, на котором участники продемонстрировали клиентам свою продукцию в действии.

В рамках выставки запланирована также обширная деловая программа, включающая конференции, семинары и «круглые столы». Среди главных тем, которые планируется обсудить в рамках предстоящего форума – модернизация молочно-товарных ферм, способы повышения урожайности сельскохозяйственных культур.  На деловых встречах пройдут презентации новых технологий — наиболее эффективные способы посадки овощей в условиях часто повторяющихся засух. Также значительное внимание будет уделено проблемам поголовья скота.

С нетерпением участники выставки ждут результатов конкурсов по различным отраслям сельского хозяйства, их победителям вручат золотые, серебряные и бронзовые медали.

http://www.botanchik.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *