Вылетели на самолёте в Россию, а Вы что подумали?

Уже сутки игру сборной РФ профессионально разбирают и комментируют специалисты по футболу, политики, государственные и прочие иноСМИ. Эти ребята, как всегда, скажут очень много умного и правильного!

Однако, для большинства простых обывателей и профанов в футболе, типа меня, складывается ощущение полного дежавю! История повторяется из года в год и всегда, как по старому сценарию. Уже и не ждёшь ничего нового, и интриги давно нет… А только вертится вопрос, повезет или нет? А ближе к концу, прямо по сценарию, опозоримся или нет?..

Футбольный мир идёт вперед, иностранные команды играют всё более на равных и только сборная России зависла примерно в 1993 году. Годами, нет, десятилетиями наша сборная выдает один и тот же результат. И на этот результат, как и на качество игры, не влияет ни наём иностранных тренеров, ни покупка новых афророссийских игроков…

— А может сборную заразила какая-то неизвестная футбольная зараза, эпидемия? Может игроков надо на карантин и год тренировать по одиночке?

— Нет ли козней ИНОврагов? А может и самих футболистов стоит проверить и присвоить некоторым статус ИНОигроков?

Трудно найти вменяемые объяснения, хотя, при желании, всегда можно!

И всё-таки на нашей улице праздник!

Не стоит терять надежду, есть и у нас достижение! Есть одно и очень важное, что в последние годы, наконец, стало меняться в лучшую сторону!

Да — это качество извинений футболистов и тренеров! И извинения становятся всё трогательней и убедительней! Явно сказывается многолетняя практика и усиленная тренировка!

«Прежде всего хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Всем, кто в нас верил — мы очень виноваты. А тем, кто об этом мечтал — наслаждайтесь, можете нас материть и костерить, наверное, будете правы. В любом случае, спасибо тем, кто в нас до последнего верил. Мы сражались, бились, хотели отыграться» – сказал Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/football/euro/matchtvvideo_NI1366754_clip_Vse_na_Match_intervju_Artema_Dzuby_posle_porazhenija_ot_sbornoj_Danii

Всё очень правильно и убедительно, прямо видится покрытая пылью и кровью команда… Но есть мееелкая недоработка. Только ли «материть и костерить»? Враги явно будут ещё и смеяться, а это капитан сборной, в своём извинении, не учёл.

Что ж будем надеяться, что в следующем году извинение будет ещё более полным и трогательным до слёз!

Небольшая подборка извинений сборной Росси по футболу за предыдущие годы

Полное собрание извинений сборной РФ напишут специалисты, мы же приведем только несколько примеров за прошлые 3 — 4 года.
Насладитесь прогрессом!

2020 год. Извинение за поражение от Сербов со счетом 5:0

«Говорить особо нечего. Хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах. Мы все сегодня провалились. Поэтому хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор», — заявил Георгий Джикия, защитник, капитан команды. https://rfs.ru/news/212719

2018 год. Извинение за вылет с четверть финала чемпионата мира

«Друзья! Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой.
Спасибо вам за искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас.
Спасибо вам за все! Вы лучшие болельщики на свете!» — говорится в обращении команды. https://twitter.com/TeamRussia/status/1015706812123877376

2017 год. Извинение за вылет с домашнего кубка конфедераций после поражения от команды Мексики

«Декларировали, что хотим бороться за кубок и быть в финале турнира, но столкнулись с тем, с чем столкнулись. Теперь точно знаем, над чем нам работать. Надо чуть успокоиться и все проанализировать.
Готов ли я к отставке? Откуда вы достали такую информацию? Я с удовольствием работаю, а через год начну работать еще лучше» — заявил Станислав Черчесов. https://www.gazeta.ru/sport/football/confederations-cup/2017/06/24/a_10735709.shtml#page2

К сожалению, тренер не блещет оригинальностью, но я думаю, что у нас ещё всё впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *